В январе больше всего искали специалистов в отраслях торговли, транспорта и услуг

 
Публикация 95 из 424 по теме Рынок труда

Более 200 000 вакансий и 200 000 резюме, опубликованных на сервисе
Работа.ру[1] в январе, изучили аналитики портала, чтобы выяснить, как изменился российский рынок труда по отношению к декабрю 2020.

Рост активности работодателей в январе наблюдается во всех отраслях. Наибольший рост числа вакансий заметен в сфере торговли — количество вакансий увеличилось на 27%. В сфере транспорта и логистики вакансий стало больше на 23%. Также значительно выросло число предложений для специалистов в сфере услуг (на 16%), в производстве и агропроме (на 15%).

Чаще всего на Работе.ру в январе в отрасли торговли искали продавцов, кассиров и консультантов. Компании из сферы транспорта и логистики больше всего нуждались в водителях, грузчиках и комплектовщиках. Среди специалистов в сфере услуг спрос был на поваров, уборщиков и кассиров, а в производстве и агропроме — на упаковщиков, сборщиков и слесарей.

В январе выросла активность соискателей на рынке труда — число новых резюме на сервисе Работа.ру увеличилось на 11%. Чаще всего пользователи искали работу по профессиям водителей и шоферов, продавцов, курьеров, охранников и разнорабочих.

Больше всего откликов соискателей в январе получали вакансии для водителей, консультантов, продавцов, кассиров и операторов.

Работа.ру — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбера. На сервисе размещено более 18,4 млн резюме, зарегистрировано более 550 тысяч работодателей и публикуется более 200 тысяч вакансий каждый месяц.


[1] Специализируется на массовом и линейном персонале

<< Более 100 новых рабочих мест создаст краснодарский заводКаждый второй россиянин берет подработку на выходные >>
 
 

Еще на HRpuls.ru: